Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопрос по дальнобою...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

Посетитель


Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 79
Темы: 5
Откуда: St-Petersburg
Мото: Jawa634


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Эхх, и я бы, махнул.

IgorE,ну так поехали вместе Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zluka

Бывалый


Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 205
Темы: 3
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Мото: SUZUKI DR 250


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай, интересно http://www.mototravels.ru/content.php?article.103 С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман

Посетитель


Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 79
Темы: 5
Откуда: St-Petersburg
Мото: Jawa634


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почитай, интересно http://www.mototravels.ru/content.php?article.103

Zluka,спасибо,душевная статья,оч.понравилась.
И человек молодец,один в такое путешествие отправился,герой))Я вот один не поеду.И после такой статьи,я уже не знаю,доедем ли мы вообще Э-э-э... Улыбка до ушей Мне получается в две стороны почти 5000 км.,я столько полтора месяца накатывал,а тут придётся за 2 недели))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Цитата:

Эхх, и я бы, махнул.

IgorE,ну так поехали вместе Улыбка до ушей
И после такой статьи,я уже не знаю,доедем ли мы вообще

Да, я бы поехал, но столько еще может всего перемениться, до лета. Не знаешь, что следующий месяц, преподнесет. Я вообще-то планирую, летом, на машине, съездить в Узбекистан. В этом году исполняется 10 лет, как оттуда уехал. Я родился в Ташкенте, и эта дата, согласись, подталкивает к поездке, да и семья, тоже жаждет. Так, что если удастся, мне предстоит 4000км, две границы, в один конец, хотя, конечно же не на мотоцикле.
А расстояние- не преграда, если решил, если уверен в себе и мотоцикле. Зато столько нового можешь узнать, столько впечатлений...А ещё, уважение, самого к себе, как минимум! С пивом по жизни

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Посетитель


Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 79
Темы: 5
Откуда: St-Petersburg
Мото: Jawa634


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]
Зато столько нового можешь узнать, столько впечатлений...А ещё, уважение, самого к себе, как минимум!
[quote]
Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал про своё отношение к "рюкзачкам" в Мотоэкипировке, Вот и в этой статье человек на себе это проверил. А ещё представте - вы входите в поворот, хорошо так входите(с расчётом) и вдруг в крайней точке наклона ваш мегарюкзак смещается, в сторону наклона конечно ... Брр... Ненавижу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал по ссылке, очень хорошая статья. А самое главное, есть над чем поучиться. И не так много проблем, как может показаться.
1-Бензин- странно, но на ЯВе кран имеет две позиции, вторая, позваляющая проехать, как минимум 50 км.
2-Рюкзак- Место для багажа. Согласен с Сергей2006. Проблема решается установкой багажника. Можно привязать канистру с маслом, и с бензином 10л(экстренный запас), поможет в решении прблемы №1. Себе, из имеющегося заводского, для ИЖ и ЯВА-634(спасибо КирилуСпб, подогнал), переделываю для 638, закончу покажу. Ну и на случай, если нет багажника-сумка, или рюкзак крепятся на сидение, как и на багажник, при помощи резиновых сеток жгутов, с крючками, в изобилии продаются в магазинах, на крайний случай, от эспандера. Очень надежно, проверено лично, главное, при фиксации, искличить касание, о трущиеся детали, и контролировать при остановках. На плечи можно взять небольшой рюкзак, для вещей первой необходимости(фотоаппарат, вода, отвертка, лампочки и т.п.) Купил себе недавно, "для монтажника" в маг "ОБИ", имеет застежку на поясе, как ремень, и фиксацию плечевых лямок, от сползания, на уровне груди(думаю спадать не будет).
3-проблемы с электрикой- взять запасные щетки, регулятор, повода, изоленту. Для прозвонки исползуем лампочку с проводом.
4-Проблема с крепежом-Берем по немного, разного номинала( М4-М8 ) болтиков, гаечек, и желательно проверять затяжку, раз в день, перед стартом.
5-Зажигание- решается установкой БСЗ(в запас-коммытатор и д. Холла), ну а если не суждено, с собой индикатор и щупы(лампочка уже имеется), положить рядом с инструментом.
6-запасные тросики, цепь задней передачи, (колодки, проверить/заменить по необходимости до поездки) список по обстановке, можно дополнить.
7-Аптечка
а) Для ремонта камер, как и запасная камера
б) Медицинская. Можно автомобильную, дополнить по индивидуальной необходимости.
8- Деньги Улыбка, чем больше, может и останутся- заменят, что не взял с собой в дорогу(нынче, не как раньше)
Вот пожалуй и все. Что не учел, может, кто добавит С намеком
Ну и, мир, не без добрых людей. А ещё, обратись к форумчанам, пусть координаты свои подкинут, кто может, чтоб по маршруту следования, было к кому обратиться за помощью, или так, в гости. Кстати эта идею я, помоему, на Рокере подсматрел. Да и отнесись к поездке, как к путешествию, а не способу добраться от п. "А", до п. "Б" 8). С пивом по жизни!!

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу рюкзака: в два последних "дальнобойчика" ездил с рюкзаком 35л (правильно подогнанные лямки и куча ремешков) со спальником и шмотками - на него я вообще не обращал внимания, остальной багаж крепил жгутами на пассажирское место. Спал в спальнике. последняя поездка Харьков-Крым в общей сумме 2500км. по поводу перегрева: после Мелитополя в конце лета было более +40 в тени: мотор нагревается, падает мощность, старый способ открывать газ при заглушеном моторе на передаче помогает минут на пять, а студить надо очень долго да и тени нет. но ничего страшного не произошло - ехал 90кмч без остановок, мотор выдерживает. Эт я к тому, что ничего невозможного нет. А денег, действительно, нужно побольше брать и распихивать их по разным карманам. Все у тебя получится, было бы желание. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас.

Последний раз редактировалось: Сергей2006 (11 Янв 2007 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей2006"]
veyngold писал(а):
По поводу рюкзака: в два последних "дальнобойчика" ездил с рюкзаком 35л (правильно подогнанные лямки и куча ремешков) со спальником и шмотками - на него я вообще не обращал внимания, остальной багаж крепил жгутами на пассажирское место.
Не могу промолчать - Багажник (...Это не только ценный мех...) но и Рюкзак литров на 70, по бокам - палатка, канистра и тд. и тп. а ещё правильно сделаный багажник выполняет функцию задних дуг. Да и вид "Горбатого" мотоциклиста не вставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zluka

Бывалый


Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 205
Темы: 3
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Мото: SUZUKI DR 250


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Роман"]
Цитата:

Мне получается в две стороны почти 5000 км.,я столько полтора месяца накатывал,а тут придётся за 2 недели))

Большой пробег тем и отличается от городских поездок, что повылазят всякие косяки Грустно мне... Работа над ошибками т.е, Заодно и поимешь что лишнее взял, а что забыл С намеком
Цитата:
И после такой статьи,я уже не знаю,доедем ли мы вообще Э-э-э... Улыбка до ушей
Доедешь конечно, не стоит ломать себе путь, унылыми мыслями, собрался и вперед!!!
почитай еще вот http://www.mototravels.ru/content.php?article.cat.63 "Курс на Восток", Человек поехал ОДИН!! и Куда!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zluka

Бывалый


Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 205
Темы: 3
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Мото: SUZUKI DR 250


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 12:07    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дальнобою... Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Всем привет,летом собрался прокатится на черноморское побережье(Геленджик,Туапсе)!
Собирайся, и дуй!! Незабудь проверить, мотик, документы. А себя по дороге проверишь!! С пивом по жизни
http://www.mototravels.ru/content.php?article.cat.18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, да эт мое альтернативное мнение, может кому-нибудь пригодится. насчет багажника - я его после покупки мотоцикла снял, чем дальше едешь - тем меньше вещей. "остальной багаж" - это пара литров 2Т масла, насос и катушка, остальное распихивается под седлом. как я выгляжу с рюкзаком - меня это волнует меньше всего, да и встреченные люди не жаловались))
З.Ы. Zluka правильно говорит. Мда, еще главное настрой правильный в дорогу и вера во все хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, масло абизатильна! А насчет денег, так лучше брать карточку, и по ходу дела снимать там скока-то денег на карман. Заправляться с карточки. Так проще, а то помню, был контрабандистом, так у меня из машины чуть не бомбанули $10тыс. Буквально чудо спасло. До сих пор, как вспомню, так вздрогну. Притом, еси не выезжать из России, то ваще пробл. нет, ну а если на Укр. ехать, так узнать в банке, что и как.
ИМХО багажник нужен, с рюкзаком на горбу- это не езда. И опять, "диван" этот мешает поставить норм. Б.
Колодки торм- брать зачем? Проверь перед стартом, еси в порядке- на 3-5 тыс. хватит, притом на дальнобой они меньше трутся, чем в городе, а случай поломки самой колодки мне неизвестен. На крайняк, 1-м томозом доехать до ремонта. Ну а уж случай отказа 4-х колодок- :o
Да главное- не мохай, все будет ОК.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман

Посетитель


Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 79
Темы: 5
Откуда: St-Petersburg
Мото: Jawa634


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот, кстати, масло абизатильна! А насчет денег, так лучше брать карточку, и по ходу дела снимать там скока-то денег на карман. Заправляться с карточки.

Кстати про масло,я лью эссо 2т,в Питере даже не везде найдёшь,как быть на трассе?В коробке у меня М8,норма или лучше чёнить другое?
А что за карточки?Вроде живые деньги куда надёжнее?Вдруг банкомата не будет или ещё что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group