Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

заводится на одном котле

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 17:42    Заголовок сообщения: заводится на одном котле Ответить с цитатой

подскажите че может быть Э-э-э... собираюсь я завести с утра свой мот 638 завожу а работает один кател а когда прогреется начинает работать второй чё за х.... может иголку поднять попробать!!! подскажите кто знает заранее спасибо!!!
_________________
хреново быть по пояс деревянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, та же проблема, с той лиш разницей, что второй раньше подхватывает, гдет через 3-5сек. И работает он сразу вроде через раз. Но уже через 20-30сек уже все нормально. Сам не знаю, почему так, и сильно внимания не обращаю на это
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На слишком бедной смеси заводите технику!!! Без зажигания еще надо 1, 2, 3 раза прокрутить коленвал. Симптомы бедной смеси при старте: в момент начала работы на обеих цилиндрах дайте газу до половины, если мотор ощутимо медленнее набирает обороты чем теплый, значит ему не хватает начальной порции бензина. В холодном двигателе бензин намного меньше испаряется, вот и надо ему дать дополнительную порцию.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 17:39    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
На слишком бедной смеси заводите технику!!! Без зажигания еще надо 1, 2, 3 раза прокрутить коленвал. Симптомы бедной смеси при старте: в момент начала работы на обеих цилиндрах дайте газу до половины, если мотор ощутимо медленнее набирает обороты чем теплый, значит ему не хватает начальной порции бензина. В холодном двигателе бензин намного меньше испаряется, вот и надо ему дать дополнительную порцию.

все то ты правильно говориш, но ко мне это не относится. С утра всегда раз 5-6 раз кикаю без заж. Хотя и 638я, но оборудованная утопителем поплавка, так что смесь не бедная (подсасываю немного). На ручку газа реагирует хорошо, как и горячая. Но вот при всем этом все равно при заводие правый сек на 5 отстает. Когда теплый-этого нет. Вот я уже давно с этим и смирился.

_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skynet

Новичок


Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 33
Темы: 4
Откуда: г.Балабаново
Мото: Днепр-МВ650М,Ява-638,ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри зажигание по признакам позднее,попробуй чучуть против часовой повернуть, у мя на Старушке такая хрень была-помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOBRYMAN

Бывалый


Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 136
Темы: 5
Откуда: г.Певек,Чукотский Автономный Округ
Мото: Jawa350-638,Jawa350-638.5,Jawa350-640,Kawasaki D-Tracker250


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не давно корешу с ноля собрал двиг, все по последнему слову, поставил бсз,заводить а она только левый подхватывает ,а правый стрелляет и вообще не работает.......катушка одна Э-э-э... .Чкался с ней 3 дня пока не залез в замок зажигания.После небольшого омоложения замка все поехало и заработало.Никогда не думал что из-за замка зажигания с бсз один цилиндр может не работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та зажиг нормально, по 3мм ставлю обычно
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может опытами заняться? выставить для обоих котлов разное опережение? у меня до доводки движка такое было (разница 0,3мм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy

Профи


Регистрация: 05.09.2006
Сообщения: 401
Темы: 6
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 634 ушла, KAWASAKI KDX 200 ENDURO то же. Новый аппарат - Suzuki Djebel-250 XC.


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда заводится по разному - иногда с двух почти сразу схватывает (когда тепло), иногда после прогазовки - сегодня на улице около нуля. Я думаю, это зависит от температуры поршневой и обогащенности смеси (при правильном опережении).
_________________
DJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут воще такая жопа стала, вчера завел, как обычно, и происходит следующее: стоит, работает, и чегото ни с того ни с сего набирает обороты. Обогатитель убираю, нормально, подымаю-рычит гадина. Сегодня утром та же картина. Че за хрень? Небыло такого :o
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по моему, и должно быть. Пока не прогреется, на обогатителе будут повышенные обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 16:04    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Так, по моему, и должно быть. Пока не прогреется, на обогатителе будут повышенные обороты.

я согласен, но не до такой же степени. Она начинает в разнос идти. Небыло такого. Да, раньше заведу, работает, обороты постепенно увеличивались, ну могли до 1.5тыс. А ща газует зараза, и до 3тыс, может и больше, выключаю. А на хол х нормально работает. надо наверно карб смотреть, и времени как на зло совсем нету

_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALN71, у меня та же проблема с обогатителем. карб от 638 на 634. иногда нормально, а иногда "в разнос". отношусь к этому как в порядке вещей. но може кто интересное что скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно пока так поездею а при а когда совсем туго станет тогда чего ни будь придумаю...... и еще у меня утотитель тоже стоит! С пивом по жизни
_________________
хреново быть по пояс деревянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...... и еще у меня утотитель тоже стоит!

Только утопитель?.. Так смешно, что деваться некуда Вообще-то он нужен только при низких температурах. При плюсовых достаточно на обогатителе кикнуть раза 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group