Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Красивые приборы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже давным давно придумано. Тахометр на шахе не прыгает потому что на машине стоит АКБ большой емкости и сильно снижает колебания напряжения в сети. в яве акб маленький и потому колебания больше, как результат скачки стрелки. Устраняется установкой стабилизатора например вольт на 7-9, думаю ниже напруга не упадет, Но необходимо будет отрегулировать показания самого прибора, делается это подблором конденсатора (он там самый большой в габаритах), Подбирать кондер придется в любом случае так как у машины 4 цилиндра и один трамблер, а у явы тах вешается на одну катушку.

кому интересно можите сюда сходить http://motoregion68.ucoz.ru/publ/1-1-0-1 фотки посмотреть.

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR5RNT

Пионер


Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Украина Черниговская обл. г.Корюковка
Мото: "MТ 10-36","JAWA 638"


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тахометр можно и самому сделать токо нужно найти измерительную головку и поставить вместо явовской механики,преобразователь и самому сделать не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оформление приборов каждый делает "под себя", но вот зачем лепить надписи типа Sparco? Да и слово JAWA делать а - ля японский стиль? Чехословакия (Чехия) - самая что на есть европейская страна, и поэтому наверное стильнее было бы использовать готический шрифт (так готичнее Улыбка ).
А спидометр для "ПС" - зачотный! С пивом по жизни

_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, кому че нравиться тот то пусть и пишет, дело вкуса. народ спросил я привел пример, эстетический вопрос не рассматривается.
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White-Wolf

Посетитель


Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 53
Темы: 1
Откуда: Ростов-На-Дону
Мото: Jawa350-638 91г


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не в курсе скока стоят новые приборы на яву или внутренности если продаются отдельно,а то у меня тоже эта проблема возникла стрелки прыгают ужасно а раньше было как на машине всё плавнинько и ничё не дёргалось!!!
_________________
Жги резину, а не землю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Stinger
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 695
Темы: 10

Мото: Italjet Dragster


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лююди! объясните идиоту: зачем на низкооборотном моторе морочиться с тахометром? я понимаю зачем указатель уровня топлива, раздельные лампы контроля поворотников, температуры головки амперметр в конце концов.
но тахометр... имхо от указателя воткнутой педерачи и то толку больше!

2 вайпер: что-то не припомню чтоб на 1-цилиндровом двухтактнике стрелка эл. тахометра просто так дергалась.

_________________
One solution - revolution!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad_88

Главный спец


Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 642
Темы: 15
Откуда: Vlad_88
Мото: Vlad_88


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White-Wolf, новый тах. чешский на яву почти 70баксов, спидометр также.
.Stinger, иногда по тахометру можно точнее определить скорость чем по спидометру Так смешно, что деваться некуда Да и например, можно выбрать найболее экономный режим (если надо), а вообще просто привык с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White-Wolf писал(а):
Никто не в курсе скока стоят новые приборы на яву или внутренности если продаются отдельно,а то у меня тоже эта проблема возникла стрелки прыгают ужасно а раньше было как на машине всё плавнинько и ничё не дёргалось!!!

Есть банка с остатками, можно перебрать и сделать, чтобы не дергалось. Но в ваш безумный город я не поеду. Максимум до Чалтыря.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carbon13

Профи


Регистрация: 08.06.2008
Сообщения: 313
Темы: 7
Откуда: UA
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Stinger, Несогласен что от тахометра толку мало, вот я по тахометру определил что у меня с фуоз скачок оборотов от 4до 5 тыс происходит, а это немаловажно.
_________________
Шпион www.roker.kiev.ua С намеком и www.jawa.netau.net
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.


Последний раз редактировалось: Carbon13 (17 Апр 2009 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Stinger писал(а):


2 вайпер: что-то не припомню чтоб на 1-цилиндровом двухтактнике стрелка эл. тахометра просто так дергалась.


не понял сути утверждения . какое значение имеет количество цилиндров

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Stinger
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 695
Темы: 10

Мото: Italjet Dragster


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого. просто на яве тахометр работает как для 1-цилиндрового - датчик-то на катушку вешается!
_________________
One solution - revolution!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.Stinger
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 695
Темы: 10

Мото: Italjet Dragster


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carbon13 писал(а):
.Stinger, Несогласен что от тахометра толку мало, вот я по тахометру определил что у меня с фуоз скачок оборотов от 4до 5 тыс происходит, а это немаловажно.

ну, для этого достаточно временной установки цифрового тахометра. поставил (датчик на иголку коробку на 2-ст. скотч), настроил - и снял чтоб не портить вид.

а пожизни... мой италджет крутится до 9700 оборотов, но объожусь без тахометра (там всё слышно, с неомологированным выхлопом-то)

еще меньше нужен он на ямахе (тимакс) а потому я рад что на нынешней версии тахометр из полноценного колодца переехал в нижний сектор спидометра. благодаря этому в поле "нижнего" зрения только спидометр - что немаловажно учитывая пасущихся с радарами мусоршмиттов и "лишенческий" потенциал превышения скорости более чем на 60 кмч.

_________________
One solution - revolution!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Stinger, опять же кму что нравиться ....
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витёк.

Бывалый


Регистрация: 12.11.2007
Сообщения: 157
Темы: 4
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Мото: Izh PS 400, Izh Ш12, Jawa DT 891 ice racer.


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птицах Хитрость
Барабан одометра я все таки поменял))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor60RUS

Бывалый


Регистрация: 04.07.2008
Сообщения: 156
Темы: 6
Откуда: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Мото: JAWA-634 1983 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтойт за стрелочка такая? светится?
_________________
Передвижение является необходимостью, скорость - удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group