Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Есть тока ПТС.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 08:38    Заголовок сообщения: Есть тока ПТС. Ответить с цитатой

Ситуёвина такая:Увидел обьявление о продаже 638,преиехал,посмотрел-состояние хорошее-решил брать.Тока продавец говорит:у меня из доков ПТС и ген.доверка от хозяина,которая заканчивается через месяц.Но координаты его есть,он может те новую выписать.Встретился с этим челом,а он и заявляет:типа мото его угнали и он нихрена мне выписывать не будет.Я ему:как угнали,если ты доверку выписывал?Короче начал юлить,как я понял хочет его мне толкнуть,считай продаёт 2 раз.
Короче понял нужен "чёрный" нотариус чтобы генералку сделать, мото снять с учёта и на себя оформить.
Может есть какие варианты?

_________________
Из банды Квакина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, пусть тот кто тебе продаёт, озадачится сам тем, чтобы хозяин выписал на тебя генеральную доверенность. ПТС - это паспорт технического средства. А тебе для езды и для снятия и постановки на учёт надо ещё Свидетельство о регистрации транспортного средства. так вот, если этого свидетельства просто нет(утеряно или думаю от тебя прячут), то его надо восстанавливать. А восстановить может только сам хозяин или кто-то по доверенности от него. И только потом, при наличии свидетельства, нотариус выписывает доверенностькуда вносит данные свидетельства о регистрации. Потом уже имея на руках доверенность, ПТС и Свидетельство о регистрации, ты можешь топать в ГАИ, предъявлять аппарат и снимать/ставить на учёт. Про чёрного нотариуса. Не делай этого. К тому, пи таком варианте я думаю он не станет ничего делать, бо если это дело выплывет наружу)чему может поспособствовать имеющийся хозяин), тогда Нотариусу светят нары и ли он попадёт на очень большие деньгичтобы отмазаться от нар. Раз такое дело, дави сразу на переоформление. пусть снимет с учёта и продаст тебе сечерез комиссионку(справка-счёт). Во - первых, недалёк тот день , когда налоговые будут "мочить" неплательщиков налогов. Если транпорт стоит на учёте, каждый год начисляется налог (думаю что хозяин всё это время, пока кто-то ездил по доверке налоги не платил, сто пудов), ессно платить в казну налог за тебя хозяин не будет. Во-вторых.. если он такой ушлый - этот хозяин - можно предположить, что продав тебе моц, он может просто отозвать свою доверенность а потом (в тяжёлом случае) подать в угон. Тебя прихватят и ты попал: на уже выплаченные деньги за моц(тебе они хер вернут их) раз, + будешь доказывать что не верблюд, что моц не угонял.
Ну их нах, все эти стрёмные варианты. Зачем тебе гимор за свои же деньги? поищи достойный вариант! Знач продавец и хозяин что-то мутят, не факт что вместе, но от этого не легче... Думай, 7 раз думай!
Настаивай на снятии с учёта, или пусть хозяин даст тебе полный пакет документов(ПТС, Свидетельство) действующих и генеральную доверенность, или даже не доверенность, а заверенный нотариально договор купли-продажи мотоцикла. Тогда ты можешь обойтись без справки счёта. не мешает доки пробить через гаи, что моц на учёте, не в угоне и всё такое. Это серьёзные вещи.

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так млин,взял я его тогда у продавца,за зиму перебрал,а щас доками озадачился.Аподавать в угон хозяин х.. озадачится,единственный док-т ПТС,и тот у меня.Я чего и хочу пробить по базе угона,а потом быренько его снять с учёта по ген.доверке.Я с продавцом толковал-он говорит купил у хозяина,тот ему генералку выписал(она у меня-просроченая-в ней данные владельца).Хозяин мне говорит:"он тебе продаёт,а я с этого ничего не поимею".Я ему деньги за налог предлагаю,а он по-рыночной цене просит.Разводит гад.
_________________
Из банды Квакина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводит, однозначно. то что у тебя ПТС, это ещё ни о чём не говорит. Всегда хозяин может сослаться, что ПТС утерян и восстановить новый. то что разводят, это однозначно. И ту ттвоя вина тоже однозначно, надо было чесаться сразу. Я вон машину по доверенности продал, потом мне мозги время от времени конопатили, я плюнул, пошёл в ГАИ и утилизировал машину. пошли они нах... теперь у них будут проблемы, бо машины на учёте нету и доки недействительны. В обчем, одна забота у тебя, договариваться с ними, вернее с хозяином. Формально он не причём. продал по доверенности и тот кто продал тебе моц, должен был снять/поставить на учёт. А раз так, то хозяина ты должен упрашивать, бо ему до лампочки твои проблемы. Или, покопаться тут на форуме, купить докина другой моциль и что нить сварганить. или просто продать другому лицу, перекинув на того уже свой геморрой. Другого выхода не вижу.
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group