Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя явка. Тюнинг 638

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 11:31    Заголовок сообщения: Моя явка. Тюнинг 638 Ответить с цитатой

Собственно моя ява, т.к. место под картинки не резиновое выкладываю ссылку на аналогичную тему на рокере. Кому региться для ответа там лень, милости прошу здесь.

http://roker.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=437&st=0&gopid=3847&#entry3847

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.


Последний раз редактировалось: Lorient (18 Июн 2009 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явка вполне приличная. Вот только отмыть бы её хорошенько Улыбка Если мотик юзается в сельской местности, то, конечно, и так сойдёт, но если в городе - то надо бы отмыть.
ИМХО, передние колесо слегка не вписывается - ну очень здоровое! На него бы резину профилем пониже... И ещё второе зеркало для симметрии не помещает.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня иж чище хотя я его ниразу и не мыл Так смешно, что деваться некуда
такая же система тока вроде с 18тым колесом стоит у пупса Улыбка

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт мытья на рокере уже отписался. Мотик используется в любых погодных условиях. И в многих дорожных, от шоссе до не слишком размытых грунтовок с любой загрузкой. С явой и её мытьём в основном уже традиция такая. Как помою, так дожь пойдёт. Или помою вечером, оставлю в гараже. Через несколько дней куда нибудь поеду. Вот тут то дождь и застаёт. Как правило с основном для приятного внешнего вида хватает помыть глушаки, облицовку и колёса. Думал я специально вымыть мотик перед фотографированием, но т.к. своего цифровика нет, то когда приходил делать фото в гараж заодно и явку сфоткал. Она обычно так и выглядит, сильнее запачкиваю редко.

На счёт резины. В начале сезона стояла минская 3.00, но несколько челов намекнули, что резина то как на мопеде стоит, и надо бы потолще. В гараже лежала явская барумка. Мне всегда казалось, что это 3.25. У меня такая же на явской вилке осталась(я в сборе передок снял и оставил на неопределёный срок, отдельно снимать резину не вижу смысла). В конечном итоге когда поставил обнаружил, что это 3.50. Но т.к. в магазинах или 3.0 минская(обычный рисунок или как у motoroker'а на ЧЗ), или на 3.5, ижевская К-102, и эндуристая. В принципе пока эту доезжу, а там видно будет какую брать.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фанкар

Посетитель


Регистрация: 04.07.2006
Сообщения: 73
Темы: 2
Откуда: Сыктывкар (Республика Коми)
Мото: KTM990


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, без двадцатилитровой канистры и немного чище, чем на медвежьем углу она смотрится хорошо Улыбка))
Изирайдер, Головой об стену , тебя обманули. это называется искажение в результята ерименения широкоугольного обьектива. - колесо такое же как и заднее - 18 дюймов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанкар писал(а):

Изирайдер, Головой об стену , тебя обманули. это называется искажение в результята ерименения широкоугольного обьектива. - колесо такое же как и заднее - 18 дюймов


Вообще-то, я говорил про покрышку. У ижевской покрышки профиль выше, чем у явской барумки. Поэтому колесо и кажеться больше.

З.Ы. Не похоже, что фото сделано зеркалкой. Искажений я не заметил.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото сделано цифровиком олимпус который мне дали в временное пользование.
Если поставить рядом переднюю и заднюю покрышки, получим, что передок за счёт износа меньше чем почти новое заднее.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фанкар

Посетитель


Регистрация: 04.07.2006
Сообщения: 73
Темы: 2
Откуда: Сыктывкар (Республика Коми)
Мото: KTM990


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на зеркалку воткнуть миллиметров 28 и таком ракурсе снять, я не думаю, что будет лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, Хороший мотик. а то что грязный ....ну так скажем...я мотики умудряюсь за день до такогоже вида довести просто катаясь по Москве,а каждый день отмывать.....время непозволяет Так смешно, что деваться некуда ....
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa_634

Посетитель


Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 81
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че он грязный, вы еще мой моц не видели Так смешно, что деваться некуда Пара часов езды по лесу = такое же количество времени на отмывание его от песка, грязи и пыли, поэтому мою раз в две-три недели на мойке, от грязи протираю только карбюратор и глушители Улыбка
_________________
Jawa 634, 1978 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkKain

Бывалый


Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 141
Темы: 3
Откуда: Иркутск
Мото: Урал Волк 850ссм 2000 г.в :: Jawa 350 (тип 360/00) 1965 г.


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший мотоцикл))) Да, насчет грязи, когда жил в деревне, первую неделю мыл мот каждый вечер, потом заманался, стал протирать только бак, трубы да двигло)))) Потому что в дождь, но то что мотик, сам по пояс в глине (при моей езде))) Но перед тем как сфотать я мот обычно мою)
_________________
Suzuki Intruder VS1400 1987 г.в.
Honda CB 1300 SF 2000 г.в.
Jawa 360/00 1965 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group