Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Покупаю Яву в другом регионе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksim U.M.

Пионер


Регистрация: 17.03.2013
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 00:43    Заголовок сообщения: Покупаю Яву в другом регионе Ответить с цитатой

Добрыго все времени суток. Собираюсь брать мотоцикл в другом регион, у собственника. Сам в регион приехать не могу, так как ни времени, ни денег на это нет. Вопрос. Как проходит процедура переоформления мотоцикла на меня? Я, к сожалению, в этих делах полный профан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ява34С
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 320
Темы: 15
Откуда: Волжский
Мото: ява 350,634


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень просто. ДКП от хозяина на вас, страховка и в мрэо, ставим на учет по новому месту.
_________________
продам
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как мотоцикл забирать будешь?Или хозяин привезёт?В конце марта грядет изменение в регистрации транспорта,т.ч. что то будет.Слышал краем уха сегодня в новостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МВД подготовило новые правила регистрации автомобилей в подразделениях ГИБДД. Согласно ним, за меньшее время машину можно будет продать без снятия с учета, а новый владелец при этом сохранит номерные знаки.

"Проект содержит значительные изменения в процедурах регистрации транспортных средств и определяет порядок, сроки и условия исполнения регистрационных действий, – сообщили в ГИБДД. – Новая редакция призвана оптимизировать регистрационный процесс: уменьшить документооборот, сократить количество процедур, что позволит существенно сократить затраты времени граждан".

По новым правилам, автомобиль можно будет продать без снятия с учета. Сейчас такая возможность уже предусмотрена, но для этого прежний и новый собственник должны написать заявления. ГИБДД предлагает более простую схему – собственник заключает с новым владельцем договор купли-продажи, получает деньги и отдает ключи от машины. Новый хозяин уже самостоятельно ставит машину на учет, при этом старые номерные знаки сохраняются автоматически.

Таким образом, автовладельцы смогут значительно сэкономить на регистрации – за внесение изменений в документы необходимо будет заплатить всего 500 рублей, вместо нынешних двух тысяч. Вместе с тем отменяются и транзитные номера. Однако ужесточатся требования к осмотру машин. При малейших подозрениях на изменение конструкции, перебивки номера двигателя автоинспектор обязан будет бить тревогу, сообщает "Коммерсантъ".

Еще одно новшество – машину можно будет поставить на учет в любом регионе независимо от регистрации автовладельца. Более того, теперь по правилам на это уйдет гораздо меньше времени. Если ожидание в очереди на регистрацию и учет в совокупности превысит четыре часа – можно смело предъявлять официальную жалобу.

Документ должен вступить в силу после окончания антикоррупционной экспертизы в конце марта. Далее власти планируют принять закон, позволяющий ставить машину на учет прямо в салоне, а также разработать правила проведения аукционов для продажи номеров с определенным сочетанием букв и цифр.

© dni.ru

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim U.M.

Пионер


Регистрация: 17.03.2013
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел 634 в Тульской области. Влюбился абсолютно, но есть огромная проблема. Продавец не собственник, а по гендоверенности. Хозяин сам умер 10 лет назад, наследников нет, осталась только его тетка, которой лет под восемдесят. По словам продавца, она ничем заниматься не хочет. В общем, я понятия не имею, что с этим делать.

По идеи, мотоцикл теперь принадлежит государству. А может и тетке, если она вступит в наследство, а это время и канитель, в которую ей лезть не охота. Я слышал что-то о том, что можно списать ее на баланс государства, а потом фиктивно выкупить (за бутылку, считай).

Можно попробовать найти раму с документами и перекрутить табличку, верно? Но раму тоже фиг найдешь. В общем, руки опускаются, а мотоцикл хочу не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim U.M.,ты же нашел отличный вариант,там вопрос только в доставке,он решаем.Зачем тебе геморройные варианты с потерей времени и неизвестным результатом?У ява34С, отличный мотоцикл.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim U.M.

Пионер


Регистрация: 17.03.2013
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том-то и дело, что с доставкой проблема и по деньгам выходит для меня многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у продавца действующая гендоверенность (хотя вообще странно, на 10 лет их не выдают) , то он вполне может оформить продажу на тебя. Но подозреваю что генералка просрочена лет эдак 7мь назад и данный мотоцикл теперь можно оформить только через суд.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim U.M.

Пионер


Регистрация: 17.03.2013
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего так и есть, получается, что у мотоцикла просто нет сейчас хозяина, то есть он как бы принадлежит государству. А если через суд? Как это все устроено и сколько времени может отнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=20828

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

он принадлежит умершему, а точнее - никому.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сейчас он принадлежит тому на кого генералка выписана хотя бы де факто.Юридически тетка притензий не предъявляет.
Maksim U.M. Что ты все заладил про государство.Читай форум и думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group