Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

переоформление

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganj писал(а):
Генералка стоит в Киеве на 3 года 250грн. 10 лет 500 и на 30 лет 750

Головой об стену Головой об стену Головой об стену там вообще ох%%лиЭ-э-э...
И года непрошло, как у государственного нотариуса сделали генеральную доверенность на 25 лет за 101 гривню, а года 3 назад они вообще по 30грн делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
джон ланкастер

Пионер


Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 21
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят подскажите пожалуйста кто сталкивался недавно. На выходных буду брать яву. продавец живет довольно таки далеко от меня. А снег вообще осложняет транспортировку. Буду перевозить ее на "четырке" вот только не знаю как. И вообще реально ли это. ну это уже другой вопрос. Думаю может пока перевезти ее к себе, а потом - по весне заняться переоформлением. Или сразу надо делать это? Может быть отдать хозяину деньги, а забрать яву, ПТС и тех. паспорт и ехать домойЭ-э-э...? Подскажите как лучше поступить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джон ланкастер писал(а):
Ребят подскажите пожалуйста кто сталкивался недавно.
Подскажу с удовольствием, т.к. сейчас и занимаюсь подобным вопросом и попутно решаю кучу ньюансов, о которых раньше и не догадывался.
Что у тебя там с документами: ПТС и техпаспорт? Может все-таки ПТС и свидетельство о регистрации (техпаспорт - это документ старого советского образца, собственно соединявший в себе функции ПТС, свидетельства о регистрации и талона техосмотра в одной книжечке).
Самый лучший вариант, заведомо избавляющий тебя от возможного гемора, так это если ты совместно с владельцем снимешь мот с учета (разумеется для снятия юридически нужен владелец, твое присутствие нужно для ускорения процесса и возможно решения финансовых затрат на всякие госпошлины и т.д.).
Правда, стоит отметить, что нормально мыслящий продавец и сам в состоянии снять мотоцикл с учета перед продажей. Но, зачастую, некоторые индивидумы себя не обременяют этим вопросом, в лучшем случае отдают горе-покупателю документы на неснятый с учета мотоцикл.
Дальше стоит оформить ДКП у нотариуса или в какой-либо конторке. И вот почему: недавно мои местные инспектора в МРЭО довели информацию, что простой "рукописный" ДКП действителен 10 суток., понятно, что имея паспортные данные владельца его несложно переписать на нужную дату, но все-же.
Хочу вкратце описать свой геморный процесс переоформления, чтобы ты понял с какими трудностями можно столкнуться.
В общем купил я Яву стоящую на учете с 88г. со старым техпаспортом, оформил с хозяином простой рукописный ДКП. Позвонил в МРЭО, говорят никаких проблем: везите с этими документами, снимем с учета с оформлением нового ПТС.
На деле следующее. По наивности разобрал мот, дабы не заморачиваться с перевозкой Газелью (отмытую раму и движок без проблем можно перевезти в легковухе товарища).
И вот первый неприятный ньюанс: с такими доками (техпаспорт на старого владельца и ДКП) мот можно сначала только перерегистрировать на себя, а уж только потом снять с учета (сразу после получения полного пакета новых документов и номера). Снимать с учета нужно, т.к. мот пойдет на продажу в другой город. Итого плати за техосмотр, страховку, ПТС, св-во о регистрации и госномер. Ладно, заплатил. Везу железо на осмотр, инспектор отказал в осмотре (правомерно, к нему претензий нет): нет целостности тр-го средства. Пришлось везти железо в гараж к другу, собирать ходовку (передняя вилка, маятник, колеса), ставить в раму движок, накинуть бак. Потеряли день, а посещать МРЭО я могу только по воскресеньям Грустно мне....
В следующее воскресенье везем "целостное" транспортное средство на осмотр (плачу за Газель). Получилось: инспектор без замечаний осмотрел, поставил соответствующие отметки в заявлении. А вот дальше следующий ньюанс, т.к. мотоцикл стоял на учете в другом р-не (хорошо хоть одного края), им нужно звонить и уточнять по старому месту учета. Но это возможно только в будни (т.к. МРЭО старого места регистрации по выходным не работает). Т.е. приходи в будни, будем при тебе звонить, если все нормально, принимаем документы.
При пробивке мотоцикла и старого хозяина по базе вплывает неприятный момент: мот числится под арестом судебных приставов (такое в первый раз на моей практике, хороший урок на будущее, что может быть и так).
Дают номер постановления, говорят: звони хозяину, пусть гасит задолженность у приставов, берет выписку о снятии из ареста и несет в место учета мотоцикла, через 2 дня информация обновляется в базе края, вот тогда и подавай документы...
Позвонил владельцу, да говорит, были в 2009 проблемы с приставами (алименты), но все уже погасил. На днях пойдет к приставам брать постановление о снятии ареста, понесет его в свое МРЭО....
В общем я пока жду...К моей неприятности срок действия осмотра мотоцикла инспектором 20 суток, потом опять заново тащить мот на осмотр (конечно думаю тот пойдет навстречу, но где гарантия).
Вот такие дела Грустно мне....

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron95

Новичок


Регистрация: 20.04.2011
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА 634


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano! Привет.земляк!После отмены ТО ген.доверенность является лишь возможностью переоформления мото в сроки ее действия без владельца мото и то при условии,что он или его родственники не остановят срок ее действия.Учитывая стоимость мото и стоимость переоформления логично взять правильную расписку и ездить(в Украине!!!) с пакетом доков по п.2.1 ПДД(права,доки,страховка),не парить себе мозг и ждать сюрпризов от руководства государства.Все это мне сказали сами менты.С Новым Годом!Ни гвоздя - ни жезла в Новом Году! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дальше стоит оформить ДКП у нотариуса или в какой-либо конторке. И вот почему: недавно мои местные инспектора в МРЭО довели информацию, что простой "рукописный" ДКП действителен 10 суток., понятно, что имея паспортные

Вот первый раз про это слышу и немного удивлен.А разве дата и запись о том,что договор действует (допустим) в течении года для них уже не является законным документом?Блин,ради интереса полезу на сайт ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron95, привет. Хозяин мотоцикла - мой отец, доверенность сделали за пару месяцев до ее отмены (на право управления). Откатался сезон с правами, техпаспортом и страховкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Цитата:
Дальше стоит оформить ДКП у нотариуса или в какой-либо конторке. И вот почему: недавно мои местные инспектора в МРЭО довели информацию, что простой "рукописный" ДКП действителен 10 суток., понятно, что имея паспортные

Вот первый раз про это слышу и немного удивлен.А разве дата и запись о том,что договор действует (допустим) в течении года для них уже не является законным документом?Блин,ради интереса полезу на сайт ГИБДД.

Думается мне, что договор купли продажи между гражданами, будет являтся действующим документом и через 500 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksandr D
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 56
Темы: 4




СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь подскажет,есть ява стоит на учете в москве я ее покупал по доверенности ,потом продал ее ,яву убили в хлам ,отдали назад мне бесплатно я ее восстановил .но на ней не было движка пацан выкинул все половинки ,Щась стоит другой движок .смогу я ее снять с учета с хозяином он не против а потом поставить на себя ,без родного движка .или не смогу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двигатель - запчасть. на его номер никто не смотрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forrest Gump,не только смотрят,но и фотографируют.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера машину на учет помогал ставить, а до этого снимать предыдущую. Никто даже капот не попросил открыть, т.к. VIN под лобовым и в салоне. Пока там находился, спецом смотрел за другими - двигатель (номера) не смотрят. Гаи в Солнцево, если чё.
На 650ке только VIN сфоткали тоже.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr D
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 56
Темы: 4




СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):
Forrest Gump,не только смотрят,но и фотографируют.

видимо ваше т/с очень понравилось инспектору на площадке Улыбка фотографируют исключительно номер рамы/вин. повторюсь, двигатель - запчасть, никто его не сличает. больше года уж точно именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group