Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

В ПТС указано "мотоцикл с коляской" (новые права)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 01:42    Заголовок сообщения: В ПТС указано "мотоцикл с коляской" (новые права) Ответить с цитатой

У моего "ребёнка" в паспорте указано "мотоцикл с коляской", хотя таковой не имеется. Так вот, учитывая новые правила, для мотоцикла с коляской нужна категория В1.
Вопрос в следующем: что могут и имеют право сказать сотрудники ГАИ, увидев в ПТС "мотоцикл с коляской", категорию "А" в правах и мотоцикл без коляски?
Мои варианты: или потребуют от меня категорию В1 (маловероятно) и следовательно штраф, или же потребуют ездить с коляской, объясняя это словом "переоборудование".
Очень сильно очкую по этому поводу... Что можно им в ответ сказать? Просто в нашем районе самые наглые и "крутые" менты, которые без мигалок на левых машинах останавливают и при этом умудряются выписывать штрафы за просроченные страховки и т.п.
ЗЫ Украина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же не с ПТС-ом по дорогам ездишь, а со свидетельством о регистрации. Соответственно, если ты с коляской не собираешься ездить, то надо просто заменить этот талон и попросить оттуда ее исключить. А ПТС остается без изменений. Но это в случае если коляска в реальности существует, просто по дорогам не будет ездить с мотоциклом. А если ее и вовсе нету в природе, то тогда как она может быть вписана в ПТС? Тогда надо ее оттуда выбраковывать.

З.Ы. Я свой мотоцикл с коляской (от коляски осталась только рама с номером) при постановке на учет предъявлял как одиночку и так и просил зарегистрировать. Поимел некоторых проблем с инспекторами, пришлось к нач. отделения идти выяснять. Но он такой вариант одобрил - все сделали. ПТС с коляской, СТС без коляски. Выкидывать ее не пришлось. Я доволен. Может когда-нибудь доберусь и сделаю ее.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Не увидел, что в профиле Украина - тогда м.б. все по-другому. Логика конечно та же, но нюансов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине я езжу с тех. паспортом, поэтому назвал его ПТСом.
А по новым правилам у меня такая же ситуация, если бы в паспорте автомобиля было написано "автомобиль с прицепом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без коляски можно спокойно ездить.
Нельзя с ней ездить если в паспорте одиночка.

"Крутых" ментов посылать на юх, темболее на левых машинах. Но в любом случае сначала записать их должности, фамилии с именами и номера значков, номер машины, или чо там у них еще, узнать причину остановки (меня тормознули по какойто операции "Пьяный водитель", так и отпустили, и пофиг что страховки небыло Так смешно, что деваться некуда ). Требовать экземпляр протокола для изучения с юристом, и темболее требовать писать протокол сразу же после слов "вы нарушили" с указанием времени с момента остановки С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano, страховка показывается только в случае составления протокола и при ДТП.
Не хочется просто после таких умных фраз остаться лохом со штрафом за несоответствие ТС паспорту..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD, если права уже были до Введения новых, то они действуют по сроку .

Я переделывал технический паспорт старого образца, без продавца на новый образец, в старом была коляска, я не акцентировал внимание на ней, предоставил "мото" без неё, и по умолчанию(а проще -"пришипился") у меня её не оказалось нигде Эхххх , а я не стал кипишиться Улыбка

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в ПТС просто вместо кузова вписан номер коляски!!Интересно-когда дадут свидтельство о регистрации-там будет вписано вместо кузова коляска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD писал(а):
Vano, страховка показывается только в случае составления протокола и при ДТП.

Все верно, протокол не составлялся (а я первым делом сказал - пишите), поэтому отсутствие страховки не может быть причиной остановки и как следствие написания протокола за нарушение.

Проконсультируйтесь у гаишников, это 100%, а еще лучше сослаться на документ, и если нужно - показывать его при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano, есть сайт онлайн-консультации, где мне ответили, что транспортное средство должно соответствовать своему паспорту, то есть если в нём написано "с коляской", то без коляски я не имею права ездить (штраф до 250 грн, название что-то вроде "не переоформление документов в установленном порядке"). Хозяина уже нет, езжу по тех. паспорту, то есть переоформить не могу. Останавливали ребята меня, не говорили ничего про коляску, и батя тоже мне говорит, чтобы не переживал по этому поводу - говори "коляску снял так как нет категории, коляска с завода съёмная"...
ЗЫ Права этого года, а тех. паспорт 2002г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group