Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Заочная покупка мотоцикла.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 20:47    Заголовок сообщения: Заочная покупка мотоцикла. Ответить с цитатой

Приветствую.
Хочу узнать ваше мнение по проведению сделки купли-продажи.

Вот вам мой пример переговоров с продавцом (с его ведома и согласия):



Мое мнение - чтобы не пополнять армию недовольных или обманутых при такой форме торговли нужно как то договориться о максимально
взаимобезопасном алгоритме ведения сделки.

Хочу подчеркнуть, что данный форумчанин никакими действиями или бездейсвтием не нарушил никаких првил или морально-этических норм.
Разногласия возникли на стадии переговоров, вследствии чего сделка не состоялась.

Готов выслушать ваши мнения и критику Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))каждый хочет обезопасить себя. Я понимаю обоих, samail, по моему ты предложил самый деликатный вариант,полностью с ним согласен. Так уж сложилось что в всё только после 100% предоплаты, здесь встаёт вопрос доверия и не доверия.
Было бы круто если бы на форуме была "голосовалка" за и против тех или иных постоянных торговцев.
А пока samail, я бы на твоём месте требовал с хозяина фото с заполненным ПТС, за 50% оплату.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, благодарю за поддержку. Улыбка
Всегда стараюсь руководствоваться принципом здравого смысла)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация сложная но не очень! Я тоже на форуме здесь много чего покупал! И явы с Саратова и запы со всего Поволжья! Никто не подводил! Хочешь покупать-покупай! Сделку могли сделать и уступить друг другу! Один высылает деньги и ждет товар! И наоборот! После предоплаты продавец мог сделать доки и после получения денег остальных выслать тот же товар!Вся фишка в том что вы ,по моему, оба понимаете что никто никого обманывать и кидать не собирается!просто какие то амбиции и правила по жизни! Мне с ростова тоже по Авито парни выслали яву без проблем после полной оплаты в 50 тыр.руб и с Оренбурга по Сландо Люксу за 35 и с Самары две явы за 80! И все после полной оплаты! А тут-постоянный торговец и недоверие ему! Вот Продавца я то и могу быстрее понять! Хочешь покупать-плати деньги! Я уверен что после полной оплаты-продавец выслал бы без проблем! Ему не нужен негатив! Мое мнение и без обид!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А цена покупки какая хоть! Из=за какой суммы вопрос?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, я ведь тему не зря в "юридических вопросах" создал.
Мне, прежде всего, интересно мнение соклубников о порядке рассчетов.
Хотелось бы иметь схему, которая устраивала бы обе стороны сделки.
И я сейчас говорю не об этом конкретном случае, а об общей практике.

А запы я тоже по 100% предоплате покупаю. И на форуме и вне его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплата сделки происходит как договоритесь, а не во время или после подписания дкп., на ваше усмотрение. При очной покупке оплачивал и до подписания дкп и после получения документов на своё имя в гибдд. Выдумывать новые правила по моему незачем. Учитесь договариватся.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все правильно! Все орг вопросы обсуждаются в дискуссии и находится некая договоренность. Компромиссы - только по обоюдному согласию. Обычно условия продавца перевешивают ... ибо его товар единичный и конкретный, а деньги ему не важно "чьи".

Я на практике дорогостоящие вещи тоже по 100% предоплате покупал и продавал. Тут полезным будет организация любых изощренных "проверок" товара и продавалы удаленно - запрос на новые фото и видео в заданных ракурсах и подобное. Запрос личных данных продавца.

Очень хорошая практика - найти лицо посредника в регионе или городе, чтобы тот за магарычи проконтролировал продавалу лично и отправку товара. Как то так я думаю ...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

минимальный и начальный шаг - тщательно изучайте продавца по характеру общения, отзывы о нем на ресурсах и подобное ... ведите длительную беседу по любым интересующим вопросам с фото и видео материалами

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ну и морально, с определенным процентом вероятности ... будьте изначально готовы что вас кинут и расстаться с баблом отправив в белый свет неизвестному человеку Улыбка Улыбка

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А так я задавался вопросом ... самый надежный способ контроля ... некая третья сторона. Контролирующий посредник некий ... интересно, может даже такие службы существуют официальные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group