Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Постановка на учет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toshka.ru

Бывалый


Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 183
Темы: 5
Откуда: Новгород
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 22:50    Заголовок сообщения: Постановка на учет. Ответить с цитатой

Добрый день.
Купил яву 638 без номеров и птс но с новым свидетельством о регистрации,как я не убеждал хозяина но он не согласился делать птс прищлось купить так.мот с другого региона. у меня на руках эт свидетельство,сам мот,дкп. возможно ли мне поставить его на учет в своем регионе на себя.Возможности достать старого владельца нет...спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю - что никак. Без ПТС - пошлют подальше. Может , ты ездил по доверенности,
а потом присвоил себе т.с. ? ДКП - не нотариальное, конечно ? Улыбка

Не исключено, что мот может быть уже утилизирован (хозяева не любят, когда долго ездят "по доверенности". Можно уболтать гаишника проверить данные с СТСа. Узнаешь много нового и интересного Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshka.ru, ты мотоцикл покупал у того человека, на которого оформлено свидетельство о регистрации?
Сергей2006 писал(а):
Не исключено, что мот может быть уже утилизирован (хозяева не любят, когда долго ездят "по доверенности". Можно уболтать гаишника проверить данные с СТСа. Узнаешь много нового и интересного Улыбка

На моей практике был подобный случай, когда мой хороший знакомый купил по дешевке две 638-е на которые из документов были только свидетельства о регистрации (ПТС, госномера не было), причем оформленные не на того человека, что продал мотоциклы.
Владельцев по тем данным, что были указаны в свидетельствах, я нашел.
В одном случае ПТС был на руках у хозяина, он без проблем его отдал и оформил ДКП (ну и еще впридачу отдал несколько мануалов и каталогов на Яву-638).
Со вторым мотоциклом не повезло, владелец пояснил, что продавал его коллеге по работе, с условием, что в течении месяца мотоцикл будет переоформлен на покупателя (разумеется за его счет), но тот мотоцикл продал третьему человеку и т.д. В итоге законный владелец сдал ПТС в ГИБДД и утилизировал мотоцикл.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group