Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Когда есть только техпаспорт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 16:45    Заголовок сообщения: Когда есть только техпаспорт Ответить с цитатой

Есть технический паспорт на мотоцикл ЯВА 350 638 1991 гв. Я - первый и единственный хозяин. В 1995 году снял мотоцикл с учета с отметкой в техпаспорте и сдал госномер в ГАИ в Омской области. Мотоцикл был перевез в Новосибирскую область. В Новосибирской области мотоцикл был продан без моего согласия и без оформления сделки. След мотоцикла утерян. На руках только техпаспорт. Возможно ли восстановить мотоцикл по этим документам при наличии другого мотоцикла ЯВА 350 638 без документов. Или возможны другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 21:40    Заголовок сообщения: Re: Когда есть только техпаспорт Ответить с цитатой

Мотоман писал(а):
снял мотоцикл с учета с отметкой в техпаспорте и сдал госномер в ГАИ. На руках только техпаспорт. Возможно ли восстановить мотоцикл по этим документам при наличии другого мотоцикла ЯВА 350 638 без документов.
При таком раскладе нет. Т.к. чисто теоретически нужно вписать в документы замену рамы, а на нее документов нет.
Мотоман писал(а):
Или возможны другие варианты.
Если только найти купить раму со справкой на высвободившийся агрегат и потом на ее базе попробовать восстановить мотоцикл с заменой в документах рамы. Но найти такую раму намного сложнее, чем мотоцикл-донор с документами.
Так что ищи мотоцикл с документами, а эти оставь себе на память, может когда и всплывет твой мотоцикл.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Предполагал такой ответ. Возможно ли купить новую раму и переоформить документы. Есть ли они в продаже и сколько стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тысяч 20 будет стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность приобрести 634 с документами, как ее раму перенести в свои документы?

Возможно ли найти мотоцикл вообще, если он цел. Или нереально. Может где-то базы есть. Объявление или запрос. Может он еще не в металлоломе. Найти бы хоть что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой смысл в этой операции тогда ? эту 634-ку бы и делать .

А так - Делаешь замену рамы на 634-ке (или вовсе её утилизируешь). Получаешь
"свидетельство на высвободившийся номерной агрегат" на раму. Потом на этой раме собираешь мотоцикл (как обойдёшься с номером двигателя - твоя проблема. Надеяться на то, что смотреть не будут - я бы не советовал ).
С этим мотоциклом и своими документами и свидетельством на 634-ую раму идёшь в МРЭО и оформляешь замену рамы.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Да ! И кстати, замену рамы - никто не даст сделать на мотоцикле, снятом с учёта.
Насколько я знаю, все действия по замене цвета, мотора, рамы и прочего -
делаются только на "учётном" транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., т.к. мой мотоцикл снят с учета, то и замену рамы я ему не сделаю, пока не поставлю на учет. Действительно, проще купить реальный мотоцикл с документами, поставить его на учет и оборудовать по своему желанию
Либо искать мой мотоцикл, пока не убедишься, что он есть или его нет совсем. Тогда решать, документ на память или восстанавливать найденное.

Все сложно. Жаль документы, лежат передо мной чистенькие, а толку от них никаких. Люди мучаются без документов, а у меня валяются.

Искать мотоцикл без документов в соседнем городе то же нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил купить убитую ЯВУ с доками. Сегодня поехал смотреть. Оказалась вишневка в оригинале 76-го года. Но ушатанная в хлам и ржавая. Зато все доки есть и на ходу. Сделали ДКП и сделали запись в ПТС. Буду регистрировать. Все время ездил на 638-х. Эта выглядит непривычно. Не знаю, то ли восстановить до оригинала, то ли 638 облицовку на восстановленную раму поставить. И та и другая нравятся. Дилемма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема себя исчерпала. Просьба к модератору - удалить тему.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group