Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые правила регистрации тс вступили в силу 15.10.2013. Там написано: в течение 10 дней. Гаишник в окне сказал: Гони свой хлам на осмотр в течение 10 дней. Я его спросил, а если когда потеплеет, а то еще снег лежит. А он: Тогда на тебя составят административный протокол и штраф грозит по новому КОАП (который вступил в силу 01.04.2014) в размере 1500 рублей (ранее 500 руб). Если бы не этот запредельный штраф, я бы и не заморачивался, когда захотел бы, тогда и пригнал бы на осмотр. Но для них же потом какая сласть байкера трахнуть на бабки. Ты бы слышал каким тоном он со мной разговаривал. Хорошо у меня воспитание советское, а другой бы сразу на скандал раскрутился бы. Ну просто чувствуется, что провоцирует. Тут спросил про газельку мот свозить, посчитали, те же 1500 рублей. Чего париться, что за машину платить, что штраф, одинаково. Думаю потеплеет и сгоняю на осмотр. Посмотрю, хватит у них совести штраф выписать сельскому мотоциклисту, единственному в районе, кто стремится по закону жить.
Мой вывод таков:
1. По новому порядку изменения регистрационных данных (смена собственника), надо мотоцикл брать только исправным и на ходу, т.к. придется проходить инструментальный контроль перед приобретением страховки. Далее придется гнать на осмотр.
2. Если неисправен мот или зима, тогда заранее договариваться с машиной (фургон, прицеп, грузовая) и везти мот на инструментальный контроль, но там смотрят мигание всех ламп и работу тормозов. Двигатель можно не заводить. Можно страховку купить и без осмотра, но если городская прописка, то страховщики на это не идут.
3. Даже если мот возьмешь за бесценок, то заранее надо рассчитывать на приличные траты, что бы его зарегить.
4. Дешевле всего взять мот исправным и летом, когда отпуск. Но в сезон моты дороже.
5. Короче, хрен наше государство обманешь!
6. В наше время мотоцикл стал более дорогим удовольствием, чем автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group