Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

тех паспорт и рама

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toshka.ru

Бывалый


Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 183
Темы: 5
Откуда: Новгород
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 23:54    Заголовок сообщения: тех паспорт и рама Ответить с цитатой

всем привет,подскажите пажалуйста,имеется старый тех паспорт,живой хозяин на его имя оформлен паспорт,рама с номером совпадающим в тп шильдик,однако нету двигателя который прописан в тех паспорте.Возможно ли мне оформить документы на себя?И в худшем сценарии,что если хозяин откажется от беготни,тогда все пропало?спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шуруешь к шефу,пишите дкп. а раму вставляешь мотор какой нибудь и катишься в гаи.
при осмотре проблем не должно быть,так как мотор-запчасть.
наличие хозяина в гаи необязательно совсем.
порядок оформления перед гаи- дкп,техосмотр,страховка,а потом уж осмотр в гаи и выдача новой птс с твоим именем.
в худшем-отказ в регистрационных действиях,проси письменно.
и все на этом.

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshka.ru

Бывалый


Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 183
Темы: 5
Откуда: Новгород
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PDB, а можно не собирать полностью мот а только одеть двигатель на раму и везти так?на машине.У меня смогут осмотреть??а какие у них есть основания для отказа?если отказывают то я пишу письменно?все верно понял?спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй сделать муляж-мотор на раму, колеса,бак,ящики и руль соответственно Так смешно, что деваться некуда
все это в багажник машины.
могут осмотреть,конечно.
основания для отказа в регистрационных действиях может быть масса,примеров привести не могу.
если отказывают в регистрации-на стадии осмотра видно будет,что скажут-если отказ-то спроси,где можно получить письменный отказ.
скорее всего докопаются до несовпадения номеров мотора в документах и наяву.
ну ты попробуй,ничего не теряешь абсолютно,мопед то у тебя не отнимут.

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письменный отказ влечёт за собой пристальное изучение устранений причин отказа при повторной попытке регистрации этого ТС. Лучше просто спросить и пообещав всё исправить потом вернуться как ни в чём не бывало. Мотак надо постараться собрать максимально комплектно, это важно, а быть на ходу ему при этом необязательно. Я свой на эвакуаторе таскал. Вообще, рекомендую почитать подобные темы в разделе.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshka.ru, с подобными документами ставил на учёт в сентябре "старушку". Это вариант законен, но проблема в том, как объяснил инспектор ГАИ, раньше инструкции позволяли ставить мотоцикл хоть ты его в мешке привези, только все "реквизиты", чтобы соответствовали. Сейчас требования жёстче, чтобы плюс страховка с техосмотром и мотоцикл к осмотру, чтоб вё "моргало и светилось", а у старушки и поворотников то сроду не было.Так что, правильно говорит Jarlacks , лучше не скандалить, а найти "общий язык". А все на форуме советуют начинать восстанавливать мото. только когда оформишь документы. Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 17:18    Заголовок сообщения: Re: тех паспорт и рама Ответить с цитатой

toshka.ru писал(а):
всем привет,подскажите пажалуйста,имеется старый тех паспорт,живой хозяин на его имя оформлен паспорт,рама с номером совпадающим в тп шильдик,однако нету двигателя который прописан в тех паспорте.Возможно ли мне оформить документы на себя?И в худшем сценарии,что если хозяин откажется от беготни,тогда все пропало?спасибо.

Регистрация смены собственника подразумевает наличие осаго. Поэтому объект должен как минимум внешне соответствовать исправному состоянию. Прежнему владельцу деньги только после приёма документов о смене собственника в окно гибдд, а лучше после получения оных. Иначе идёт он/оно всё лесом...
Только с дкп, купленым то, осаго и рамой со старым техпаспортом ходить туда незачем.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group