Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Капсула времени или летаргический сон-2 (новый ВАЗ-21063)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я шучу. Так смешно, что деваться некуда
Тк авто белое требует тонировки, 15 литья с низкой резиной, саб усилок и рамки номеров c надписью "кавказ" Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
Да я шучу. Так смешно, что деваться некуда
Тк авто белое требует тонировки, 15 литья с низкой резиной, саб усилок и рамки номеров c надписью "кавказ" Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Только она у меня не белая, а серая, поэтому можно я её тонировать не буду Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера удалось снять тормозные барабаны - колодки и "солдатики" под замену Улыбка, поршни в тормозных цилиндрах, как ни странно, вроде перемещаются. Посмотрим, что дальше...
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, барабаны уцелели? Как снимал? ТЦ скорее всего потекут.. Хотя с другой стороны они не насухо хранились...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цилиндрики разобрать и посмотреть... может только манжеты поменять
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Gaspar, барабаны уцелели? Как снимал? ТЦ скорее всего потекут.. Хотя с другой стороны они не насухо хранились...

Сперва дал натяг, с помощью штатного съёмника брабанов (крепёжные шпильки барабана, закрученные в соседнии отверстия), а далее простучал + большая отвёртка. Также через смотровые отверстия, при помощи гвоздя и молотка, пытался сорвать колодки, ... и я их победил (часа два, на каждый барабан Так смешно, что деваться некуда ).
Барабаны уцелели.
ТЦ скорее всего потечёт, и скорее всего от свежей тормозухи, но пока не потекли - менять не буду - посмотрю по ходу пьесы, а вдруг, и не придётся менять С намеком .
Кстати оптика у меня тоже ГДР-овская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, Зачем 2 раза делать ? Манжеты смени и всё, деталь копеечная. Заодно и всё сам увидишь.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Gaspar, Зачем 2 раза делать ? Манжеты смени и всё, деталь копеечная. Заодно и всё сам увидишь.

Полностью с тобой согласен, но я не уверен, что мне продадут манжеты лучше по качеству, чем мои старые. А так-то да, работы там на пять минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, поздравляю! Вот только я так и не разобрал с солдатиками- там какая система? Как на 5-ке чтоли? Ведь на 3-ке вместо солдатиков система регулировки зазора.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, на 21063 тогдашних лет должна быть как на 5ке. На моей так же было,один в один.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, ну я так понял, что поршни там с самоподводящимся устройством, а сам механизм вот: (для того, чтобы увидеть всю картинку, надо выбрать уменьшение до 50%) http://www.konsulavto.ru/acat/model7/group156.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подход к ремонту интересный ваще- реанимация старых з\ч путем вживления новых. Улыбка

Мне это не очень понятно Улыбка поскольку сам лично все делаю по принципу: если не откручивается- значит надо отпилить Так смешно, что деваться некуда все снять и выбросить на помойку вместе с крепежом. Так смешно, что деваться некуда
Затем пойти в магазин, купить новый узел целиком, прикрутить, поставить и забыть.

Да, с финансовой точки зрения это не совсем дедушкин вариант, но зато никакой и*атни межушного нервного узла. Так смешно, что деваться некуда

p.s конечно, ничего не имею против такого способа, но ведь все равно узел рано или поздно придет в негодность, зачем дожидаться этого момента? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///M5, Ты случайно не в сервисе у официального дилера работаешь? Уж больно метод знакомый! Так смешно, что деваться некуда Гарантии то что новый узел окажется качественным ведь нет никакой. Не мерседес же))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Открутить крышку бензобака и прикрутить к ней новую машину. Кули мозги @бать. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, начнем с того, что ваз какой бы он ни был- это набор лего для взрослых "сделай сам", который требует постоянного внимания, поэтому о надежности лучше не говорить. Улыбка И кстати по достижении временного состояния, когда на таком авто все работает его нужно срочно продавать другому энтузиасту и поклоннику каров made in russia. Улыбка
Просто для меня поставить новое- это означает хоть какую-то уверенность в этом узле. Очень многие друзья после того как поколхозят со старыми з\ч- идут в магазин и покупают новый узел целиком. Один друг на 99 и*ался с карбюратором до тех пор пока не понял, что вся эта и*атня со старым давно вылилась в сумме в новый карб. В итоге купил новый и до сих пор ездит и радуется.

Тоже самое и с железом- если кузов гнилой, то его будешь варить до посинения, пока не переваришь абсолютно всё. И это факт. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group